Caroline Burnett (amerikanisch, 1877-1950), Pariser Strassenszene, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: H. 40 cm, B. 50 cm, Rahmen: H. 49,5 cm, B. 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.